Нитяная графика в дизайне интерьера и не только

Считается, что впервые нитяная графика появилась в XVII в Англии, когда английские мастера-ткачи придумали особый способ переплетения нитей между собой, чтобы получить ажурные кружевные изделия для декорирования своих жилищ. Мне кажется, английские ткачи имею такое же отношение к происхождению изонити, как Хэмингуэй к современному молескину. Но, как бы там ни было, полезность нитяной графики в декорировании интерьера отрицать никто не будет.
Она может применяться для создания художественных панно, картин. Интерьер, украшенный подобным образом, обретет неповторимую индивидуальность, ведь подобные работы выполняются вручную, и двух одинаковых просто не найти.
Работами в технике нитяной графики можно украсить детскую комнату. Такие работы будут способствовать развитию восприятия ребенка и при этом прекрасно подойдут к интерьеру детской. Так, в комнате для малышей можно разместить картины или панно с изображениями веселых птиц и зверей: мудрой совы, косолапого мишки или шустрого зайчика, для мальчиковой комнаты, наверное, очень подойдут машинки, благо, таких рисунков в сети полно. Можно подобрать по вкусу. В комнатах для детей постарше буду более уместны работы с более сложными узорами.
изонить интерьер Для украшения гостиной или спальни также можно применять работы в технике изонити: легкие, похожие на тонкую паутинку узоры прекрасно дополнят дизайн интерьера таких комнат. На кухню, конечно же, лучше размещать изонитьные картины на гастрономическую тему.
В зависимости от сложности картинки, которую вы выберете для вышивания изонитью, могут выглядеть совсем как настоящие живописные картины, а могут быть похожими на графические работы словно бы нарочно выполненные грубыми штрихами.
Технику изонити можно использовать не только для создания картин из ниток на картоне,  ткани или компакт дисках, из ниток и гвоздей на фанере, но также и непосредственно на стенах комнаты.
изонить на стене
изонить интерьер 3
А на плетеных ветка посадить вышитых птиц.
изонить интерьер 2 
Изонить в предметах интерьера.
изонить интерьер 1
Даже есть изонить в одежде. Выглядит немного страшновато, но…
изонить одежда
P.S. Нужен ковер или ковровое покрытие? Посетите интернет магазин ковров, где вы получите советы специалиста, а также сможете подобрать подходящий из огромного разнообразия.
Блог с массой интересных статей, начиная от строительства небоскреба из дерева до советов по выбору кондиционера и электрошокера.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Деление окружности на любое количество равных частей

Перепись населения - Опрос

Материалы для работы в технике “изонить”. Часть 2: Нитки