Сообщения

Сообщения за январь, 2011

Коллекция подсолнухов

Изображение
Сегодняшний пост посвящен подсолнуху, большому, яркому и съедобному цветку. Он занимает одно из почетных мест в украинской символике.        

Пейзажи в изонити

Изображение
Обычно изонить используют для вышивания небольших изображений: картинок и открыток. Однако есть умельцы, которые на картоне вышивают целые пейзажи. Я не имею ввиду хордовый стежок и картины Людмилы Сашко .  Именно изонить на картоне. За несколько лет таких работ мне попадалось всего две. В сегодняшнем посте хочу ими поделиться с читателями блога. Может, кто-то вдохновится и сотворит нечто подобное.

Лилии

Изображение
Люблю вышитые картинки на цветочную тему из-за богатства красок и форм. Сегодня выставляю на обозрение мою последнюю картинку. Вышивал ее в обеденный час на берегу моря. При вышивке этой картинки наиболее употребимый прием – это лучи, выходящие из одной точки. Фактически, лучики выходят из 2-3 лежащих рядом точек.

Результаты опроса читателей блога

Изображение
Теперь я готов показать результаты опроса читателей блога. Итак (барабанная дробь)… Всего в опросе приняло участие 28 человек. Жаль, я думал, будет больше. Тут, видать, мой прокол: слишком много вопросов. Впредь буду поскромнее. 1. Из всех отвечавших только одни оказался мужчиной (я в опросе участия не принимал). Таким образом, читательская аудитория в подавляющем большинстве женская. А статистика от Liveinternet мне регулярно врет, что у меня 20-25 % посетителей мужчины. Интересно, откуда такие данные? 2. Более половины ответивших начали читать блог относительно недавно… 3. и читают его изредка. 4. К самым интересным рубрикам читатели отнесли Мастер-классы, Мои работы и Схемы. 5. 6. К наименее интересным рубрикам были отнесены Инструменты, Схемы и Финансы (по одному голосу). Остальные всем довольны. Лично мне тема финансов в хенд-мейде очень интересна. 7. Все, кот вышивает изонитью, делают это для души (своей и того, кому подарили готовое изделие). Меркантильных настроени

Фотографируем свои работы

Работы в технике изонити в основном плоские, хотя бывают исключения. И если вы хотите выложить изображение своего изделия в интернет для всеобщего обозрения, достаточно его просто отсканировать, если картинка по габаритам вписывается в размер сканера. Ситуация усложняется и, соответственно, поднимаются требования к фотографии, если ваше изделие не плоское, вы хотите сфотографировать его в разных ракурсах. А для того, чтобы выставить изделие в интернет-магазине, фотографии должны быть совсем отличные. Товар надо показать так, чтобы его увидели. “Профессионально” выглядящие фотографии на уровне подсознания вызывают у потенциального покупателя ощущение, что и сам товар сделан профессионально, а не кустарно. Кроме того, у товаров есть одно нехорошее свойство: на фотографиях они выглядят гораздо хуже, чем есть в действительности (вспомните свои фото на документы и не только – многие ли из вас были удовлетворены изображением себя любимой/ого или узнали себя). По теме фотографирования п

Православные, с Рождеством вас!

Ссылка для скачивания (если кому понравилось): Пікардійська Терція - Тиха ніч Этой песне посвящены целые многоязычные сайты. Об истории создания песни можно почитать, например, тут . На сегодняшний день у песни существует 300 вариантов переводов на 140 языков мира Это одна из самый популярных песен. "Тихая ночь" стала настоящим сокровищем духовного песнопения. Она исполняется на рождественских и новогодних торжествах, входит в концертный репертуар многих хоровых коллективов.