Смесь бульдога с носорогом, или что будет, если скомбинировать изонить с подручными материалами

На днях наткнулся на голландское издание, посвященное очень необычной технике изготовления открыток с применением изонити. Вот несколько образцов из книги:

Ящик

Пляж

Подсолнух

Помимо ниток, использованы также песок, чаинки, рис и т.п. Открытки двухслойные: чайничек вышитый, а чаинки в нем скрыты в подложке. Или вышитая курочка на соломенном насесте. Результат фантастический!

Я бы подробнее изложил что и как делается, да голландским языком не владею. Но схем и рисунков там много, можно попытаться разобраться что к чему и без текста. Вся книга находится тут.

Комментарии

  1. Здорово!!! Осталось разобраться, как эту прозрачную часть делать.

    ОтветитьУдалить
  2. Сам удивляюсь! Думаю, что детальки накладываются на подложку и поверх по периметру приклеивается пленка. Понятно, эта прозрачная часть не на всю подложку, а только напротив выреза на лицевой части. Чтобы узнать правду, придется либо выучить голландский, либо найти голландца, чтобы перевел нужные разделы.

    ОтветитьУдалить
  3. Насколько я знаю, эта техника называется "аквариум" и действительно делается с использованием прозрачной пленки, которая приклеивается к основе по периметру; также по периметру используется двустронний скотч на пенке, чтобы придать аквариуму объема и чтобы в него поместить объемные элементы.

    ОтветитьУдалить
  4. Alteja, супер! Может, напишите для блога гостевой пост на тему этой техники? Буду весьма благодарен.

    ОтветитьУдалить
  5. Александр, извините за столь затянувшуюся задержку ответа.
    Конечно, я с удовольствием сделаю гостевой пост на эту тему, думаю, у меня по времени получится в течении недели - хочу сделать в виде небольшого МК с фото. Только Вы, пожалуйста, напишите мне инструкцию, каким образом его разместить(первый раз и просто не знаю, как это правильно делается).
    :)

    ОтветитьУдалить
  6. Доброй ночи!)
    А как книга называется?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Деление окружности на любое количество равных частей

Перепись населения - Опрос

Материалы для работы в технике “изонить”. Часть 2: Нитки