Изонить в 3D-формате

Вышивка подразумевает плоское изображение. Фишка изонити в том, что в этой технике можно не только вышивать картины, которые выглядят объемно (как это сделать), но делать реально объемные структуры. Например такую, как соорудил один профессор из Waterloo University в Канаде. 3D-izonit

В технике изонити можно изготовить люстру:

IB_S_BASIC_COPYRIGHT =  

Или вот такую конструкцию (вероятно, подставка для ручек и карандашей):

3D-izonit

Для любителей объемных фигур в Европе 73000021предлагается за 59 евро купить комплект типа “сделай сам”, из которого получится вот такой светящийся (нитки и рама фосфоресцирующие) куб размером 40х40х40. Его можно повесить под потолком и регулярно цепляться головой, а в темноте пугаться :-) (для любителей острых ощущений). Каким образом в центре куба удерживается шар (кстати, тоже светящийся) не указывается.

Комментарии

  1. Действительно впечатляет!
    Я бы точно не отказалась от такого светильника)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, красивые штуки получаются.. И цветом можно играть.

    ОтветитьУдалить
  3. мой папа делал такие в 90-х)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я, к сожалению, такие пока не делал. А хотелось бы. Если руки дойдут, начну с того, что на первом фото. Его сделал профессор из Канады, так сказать, коллега.

    ОтветитьУдалить
  5. Предпоследнее фото - это люстра :) Когда я была маленькая - в нашем доме такая же люстра, только крвсная, была самая моднявая... а потом ее заменила стеклянная с висюльками-капельками такая, знаете, когда эти капельки по кругу свисают и таких круга три штуки. Но тогда это был писк моды :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Деление окружности на любое количество равных частей

Перепись населения - Опрос

Материалы для работы в технике “изонить”. Часть 2: Нитки