Математический подход к изонити

Недавно наткнулся на сайт http://scratch.mit.edu/galleries/view/59407. Любители-программисты сделали несколько скриптов для геометрических построений. Вы задаете расположение узловых точек и количество точек на каждом отрезке между узловыми точками, а программа сама заполняет пространство как в изонити заполнятся угол. В некоторых программах уже заданные точки можно двигать и ползунком изменять их количество.
В других вариациях в основе геометрического построения лежит окружность. И тоже можно менять количество узловых точек, цветов линий, которыми будет выполнено построение и т.д. В общем, захватывающе! Можно час-другой провести за этим занятием.
Анекдот:
Взрослая внучка просит бабушку:
- Бабушка, научи меня вышивать!
- Ой, внученька, конечно же! Хочешь на платочке своё имя вышить?
- Нет, на трусиках номер телефона.

Комментарии

  1. Ишь до чего додумались! Как говорится, до чего дошел прогресс... Автоматизация, однако:)
    Даже не знаю, хорошо ли это или плохо... Навевает те же мысли, что Ваш пост про скрапбукинг: вроде и хорошо - облегчает процесс, но... как бы заменяет человека...

    Анекдот - 5 баллов!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. В данном случае компьютерную автоматизацию я рассматриваю как игрушку, не более того.
    А по поводу анекдотов - я подумал, что неплохо было бы добавить на блог что-нибудь веселенькое. Одна проблема: количество анекдотов на рукодельную тематику весьма ограничено. Поэтому буду весьма благодарен читателям блога за помощь в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Деление окружности на любое количество равных частей

Перепись населения - Опрос

Материалы для работы в технике “изонить”. Часть 2: Нитки