О преимуществах изонити как хобби

При ближайшем рассмотрении, у изонити есть ряд преимуществ, которые выгодно ее выделяют среди прочих видов рукоделия. Итак:

  1. доступно для практически любого возраста, даже младшим школьникам (была бы охота держать в руках иголку :-)). На форумах читал, что, оказывается, раньше, во времена СССР некоторым посчастливилось заниматься сим рукоделием на уроках труда в школе. Мне не повезло: либо в школе у нас этого просто не было, либо я уже не застал то время.
  2. технология проста в освоении. После освоения базовых элементов можно постепенно добавлять особые приемы вышивки изонитью. Т.е. есть изонить – это не примитив, есть пространство для роста мастерства.
  3. дешево. Материалы дешевые и доступные, низкая себестоимость работ.
  4. несколько меньшая трудоемкость, по сравнению с вышивкой крестиком, но тоже получается очень красиво.
  5. изделия получаются плоские. Это в первую очередь касается открыток. Обычно открытки ручной работы объемные, выпуклые, поэтому их вручают лично. Если их упаковать в обычный конверт и отправить почтой, то высок шанс, что адресат получит “блинчик”. Открытки в технике изонить можно слать как стандартную почтовую корреспонденцию, не предпринимая никаких дополнительных мер предосторожности.
Тут можно скачать книгу Кирьяновой О.Н. "Картон, нитки и немного терпения".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Деление окружности на любое количество равных частей

Перепись населения - Опрос

Материалы для работы в технике “изонить”. Часть 2: Нитки